Subasta 880, Lote # 58
COLUMNA TRITÓSTILA MÉXICO, MEDIADOS DEL SIGLO XVIII
Madera tallada y dorada. Columna (para adosar) decorada con motivos vegetales y fuste estriado. Detalles de conservación y estructura. 159 cm de altura. Estimado $18,000-25,000